В Минстрое РФ прошло заседание экспертной рабочей группы по конкурсу «Лидеры строительной отрасли»

PIN

Общественный совет при Министерстве России — http://osminstroy.ru/news/rabochaya-gruppa-po-podgotovke-konkursa-lidery-stroitelnoy-o2.html

1 октября в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства прошло рабочее совещание Экспертной рабочей группы по подготовке конкурса «Лидеры строительной отрасли» Общественного совета при Минстрое России.


В заседании приняли участие заместитель председателя Общественного совета при Министерстве строительства России Олег Иванович Бетин, а также специалисты в строительной отрасли.
Олег Иванович пожелал успешной работы всем членам рабочей группы и отметил, что очень приятно, что есть команда, которая вплотную занимается таким проектом, как конкурс «Лидеры строительной отрасли», а также растит новых специалистов в этой сфере.


В ходе заседания экспертами предварительно были одобрены основные документы по конкурсу, которые будут представлены Президиуму Общественного совета при Минстрое России в ходе совещания 16 октября.
Также эксперты обсудили создание Организационного комитета. В него могут войдут члены рабочей группы конкурса. В их числе и представители ДОМ.РФ, «Опора России», «ФАУ ФЦС».


Объединенный полуфинал и финал конкурса запланировано провести в подмосковном «Конгресс-отель Ареал», с которым уже заключено соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.


Напоминаем, что конкурс направлен на популяризацию строительных специальностей, стимулирование интереса молодежи к сфере строительства и архитектуры, повышения престижа строительной отрасли в российском обществе, создания и разбора с наставниками успешных проектов в сфере строительства, обсуждения и анализа приоритетных направлений развития отрасли.
Предварительный старт конкурса – 17 октября.