Глава ВЦНСП провел ряд встреч с представителями инициативных групп пострадавших граждан Краснодарского края

PIN

29-30 июня в Краснодаре и Сочи Александр Моор провел ряд встреч с представителями более 30 объектов самовольного строительства.

Основные вопросы, интересующие людей — формирование Единого информационного реестра объектов самовольного строительства и дальнейшие возможные шаги, ведь каждый случай носит индивидуальный характер.

Отвечая на вопросы, руководитель ВЦНСП отметил, что уже в сентябре предполагается проведение ряда экспертных совещаний в Государственной Думе РФ, на которых будет рассмотрен проект возможной амнистии объектов самовольного строительства, безопасных для проживания граждан. Также планируется представить и дополнительные законодательные инициативы по определению «Жильё иной категории» для таких объектов, в которых по стечению обстоятельств отсутствует в полной мере социальная инфраструктура.

— Экспертная работа плодотворно движется, — говорит Александр Моор. – Все эти звенья в цепи, в том числе объединение регионов и сбор информации в Единый информационный реестр должны привести к положительному результату и разработке законодательных инициатив, защищающих права пострадавших граждан объектов самовольного строительства.