Александр Моор принял участие в панельной дискуссии «Архитектурная доступность города или «На прогулку без барьеров»

PIN

Александр Моор принял участие в панельной дискуссии «Архитектурная доступность города или «На прогулку без барьеров», в рамках проведения VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Деловая программа чемпионата посвящена актуальным вопросам, связанным с повышением качества профессионального образования для лиц с инвалидностью и ОВЗ, их трудоустройству и сопровождению при получении профессионального образования, профориентации, а также вопросам доступной городской среды, в том числе архитектурной доступности образовательных организаций.

Городские пространства активно борются за право быть лучшими и стараются создать максимально комфортные условия для всех жителей. Так, например, в одном из парков Москвы даже появился прокат электроколясок WheelGo. Что еще предстоит внедрить, чтобы сделать город доступным для всех? Кто лидирует в данном направлении?

По мнению руководителя Всероссийского центра национальной строительной политики Александра Моор, необходимо уделять огромное и пристальное внимание созданию доступной среды для инвалидов и лиц, с ограниченными возможностями.

— Нужно внести дополнительные предложения к проекту «Комплексное развитие территорий», в рамках которого проектировать доступную среду для такой категории лиц не только по отдельным жилым, социальным и коммерческим объектам, но и создавать среду, в рамках развития всех территорий.

Это слайд-шоу требует JavaScript.