Общественный контроль по защите обманутых дольщиков

PIN

Совместно с Прокуратурой продолжаем работу по обеспечению прав граждан, участников долевого строительства — обманутых дольщиков городского округа Химки.

Провели очередное рабочее совещание с обманутыми дольщиками и представителями объектов: ЖК «Вишневая» (2 объекта), ЖК «Дом у реки» (1 объект), ЖК «Авиатор» (1 объект) и ЖК «Сходня парк» (4 объекта).

Встреча прошла под председательством Химкинского городского прокурора Андреева Дениса Владимировича с участием руководителя Всероссийского центра национальной строительной политики Александром Моор, руководителя строительной компании ООО «Стройгрупп» и представителей инициативных групп граждан.

В ходе совещания обсудили текущее состояние надзорной деятельности городской прокуратуры в рассматриваемой сфере, меры, принимаемые уполномоченными органами для завершения строительства жилых комплексов и восстановления нарушенных прав граждан.

Ситуация по объектам непростая, каждая требует профессионального внимания. Благодарим за активную позицию в этом вопросе Прокуратуру города Химки. Продолжаем совместную работу в этом направлении с привлечением Администрации Города, и федерального Фонда дольщиков.