Александр Моор возглавил Комитет по КРТ и формированию комфортной городской среды «Опора России»

PIN

Сегодня в онлайн-формате прошло совместное заседание Президиумов Правлений Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» и Ассоциации «НП» Опора» под председательством Президента «Опора России» Калинина Александра Сергеевича.

В рамках рассмотрения вопроса об изменениях в структуре Комитетов и Комиссий «Опора России», было принято решение о создании Комитета по комплексному развитию территорий и формированию комфортной городской среды. Возглавил комитет — член Президиума Правления «Опора России», руководитель Всероссийского центра национальной строительной политики Александр Моор.

Основная цель создания Комитета — мониторинг и экспертное сопровождение реализации национальных проектов в области строительства, проекта комплексного развития территорий и формирования комфортной городской среды.

Миссия Комитета — развитие и модернизация строительной отрасли, поиск путей решения технических и законодательных задач, направленных на инновационное развитие строительного комплекса РФ, его эффективности и максимальной прозрачности.

На сегодняшний день, проект комплексного развития территорий является одним из приоритетных направлений в строительной отрасли и ему уделяется огромное внимание.

В этой связи, в ближайшее время планируется формирование Комитета по КРТ и формированию комфортной городской среды в регионах Российской Федерации.