Организация и контроль в строительстве

PIN

Сегодня посредством ВКС (видеоконференцсвязи) для полуфиналистов конкурса «Лидеры строительной отрасли» прошла третья образовательная сессия: «Организация и контроль в строительстве». Программа подготовлена ФАУ «РосКапСтрой».

Практико-ориентированный курс предназначен для руководителей и специалистов строительной отрасли и сферы ЖКХ. Лектор Григорьев Александр Григорьевич – директор Института контрольно-надзорной деятельности ФАУ «РосКапСтрой», Почетный строитель РФ выступил с докладом «Функции технического заказчика, взаимодействие с субъектами инвестиционно-строительной деятельности». В процессе семинара затронул наиболее важные темы:

— организация строительного производства, порядок взаимодействия субъектов инвестиционно-строительной деятельности с привлечением технического заказчика;

— функции, ответственность и нормативно-правовое регулирование деятельности технического заказчика в строительстве;

-ответственность за нарушение законодательства о градостроительной деятельности;

— организация и проведение мероприятий по охране труда на объектах капитального строительства и другое.

В процессе обучения был проведен практикум, основанный на опыте ФАУ «РосКапСтрой», полученном в ходе реализации своих функций. Конкурсанты смогли задать все интересующие вопросы лектору, пообщаться между собой и поделиться практиками регионов. Тема оказалась действительно актуальной, требующей детальной проработки и обсуждения.