Прошел третий этап полуфинала Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»

PIN

Сегодня в онлайн режиме прошел третий этап защиты проектов, в рамках проведения полуфинала Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли».

Свои проекты Оргкомитету конкурса представили 50 полуфиналистов, а в совокупности проведения трех этапов, общее количество увеличилось до 142.

Среди работ, представленных на конференции, большое внимание конкурсантов было уделено подготовке кадров в области строительства. Также, по мнению выступающих, важными направлениями по развитию строительной отрасли являются цифровизация и экология.

Напомним, что 30 лучших работ будут представлены в программе развития строительной отрасли до 2030 года, подготовленной по итогам проведения конкурса.

Одна из таких работ уже была замечена, экспертами конкурса и подробно проработана на предмет реализации. 23 июня 2021 года Министр строительства Республики Дагестан Артур Сулейманов и директор ФАУ «РосКапСтрой» Юлия Максимова провели рабочую встречу и обсудили работы на очистных сооружениях республики. Речь идет о комплексном развитии канализационной системы в населенных пунктах Дагестана, в частности строительство, реконструкция и расширение существующих сооружений водоотведения и водоочистки.

В рамках совместной работы, Минстрой Дагестана и эксперты Минстроя РФ проанализировали представленный полуфиналистом Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли» Максимом Перельмутером (Калужская обл.) проект цифровой модели города для возможной реализации в Республике. Модель представляет собой фотореалистичный план города, привязанный к кадастровой карте, с нанесенной схемой сетей инженерно-технического обеспечения. Кроме того, на платформе будет создана структурированная городская и региональная база данных, ее математические модели и алгоритмы, позволяющие решать межведомственные и ведомственные задачи. Проект имеет все шансы попасть в 30 лучших.

Вам также может понравиться
Продолжается регистрация на IV Всероссийский конкурс управленцев  «Лидеры строительной отрасли» — финал состоится в Волгограде с 8 по 11 августа в канун Дня строителя
Открыта регистрация IV Всероссийского конкурса “Лидеры строительной отрасли”
Волгоградская область выбрана площадкой для проведения финала IV Всероссийского отраслевого конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли-2024»
Видеосюжет со встречи руководства Минстроя России с победителями и оргкомитетом третьего сезона конкурса «Лидеры строительной отрасли»
В Минстрое России состоялась встреча первого замминистра Александра Ломакина с победителями, партнерами и оргкомитетом III Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»
Прошла встреча победителей и финалистов трех сезонов конкурса «Лидеры строительной отрасли» с руководителем ВЦНСП Александром Моор и Заместителем гендиректора ППК «Фонд развития территорий» Константином Востриковым