Определены 100 финалистов первого Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»

PIN

23 июля посредством ВКС (видеоконференцсвязи) прошла Конференция с участием Оргкомитета и Наставников конкурса, в рамках которой были подведены итоги полуфинальных мероприятий и представлены финалисты Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли».

С приветственным словом выступил Председатель конкурса Александр Моор:

— Сегодня для нас всех знаменательный день, общими усилиями была проделана большая работа. И сейчас мы подводим итоги и назовём фамилии 100 конкурсантов, прошедших в финал. Уверен, что в нашем конкурсе проигравших нет. Все полуфиналисты – кадровый резерв конкурса. С каждым мы начинаем вести большую экспертную работу по наиболее важным направлениям развития строительной отрасли. Уверен, что с каждым годом, наши ряды буду пополнять такие же квалифицированные и профессиональные управленцы, как все вы.

Присоединился к словам Александра и Заместитель директора по персоналу и операционной эффективности ДОМ.РФ Захар Малахов, отметив, что конкурс для участников – это важный этап в развитии профессиональных качеств и навыков, а также возможность внести свой личный вклад в развитие строительной отрасли. Он также поддержал идею Оргкомитета о проведении встречи в ДОМ.РФ непосредственно с 30 победителями для дальнейшего взаимодействия.

Директор ФАУ «РосКапСтрой» Юлия Максимова в своем выступлении отметила возможность и готовность каждого участника конкурса анализировать, генерировать новые идеи и создавать уникальные проекты. Ведь именно эти качества способны выделить успешного лидера из огромного числа людей.

— Хочу отметить, что в процессе отбора конкурсантов в финал, выделила для себя трех отличившихся, по моему мнению, полуфиналистов, которых я готова отдельно наградить от ФАУ «РосКапСтрой» на очном финальном мероприятии. Их проекты связаны с объектами незавершенного строительства, ценообразованием и повышением квалификации кадров. Несколько конкурсантов приглашу читать лекции в Академии Минстроя в качестве ректоров по BIM-проектированию. Кстати, уже с двумя полуфиналистами мы активно сотрудничаем, в рамках нашей работы – поделилась Юлия.

— Сегодня решение задач в строительной отрасли во многом зависит от кадрового потенциала. Вы прошли сложный отбор конкурса и доказали свой профессионализм, а значит дальнейший прогресс отрасли зависит и от вас. Развитие – это не только про современное оборудование, а в первую очередь про специалистов, их знания и результаты, — сказал первый замначальника Главгосстройнадзора Тамерлан Алборов.

Также он отметил, что кадровый резерв ведомства открыт для участников с идеями и предложениями.

Подводя итоги конференции, Оргкомитет озвучил финалистов Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли». Из 195 полуфиналистов, защитивших проекты, в финал прошли 100 человек из 34 регионов Российской Федерации:

 

Москва — 27

Московская область – 9

Челябинская область – 9

Санкт-Петербург — 7

Свердловская область – 5

Республика Мордовия – 5

Калужская область – 3

Краснодарский край – 3

Республика Крым – 3

Нижегородская область – 2

Пензенская область – 2

Республика Дагестан – 2

Хабаровский край – 2

Ростовская область – 1

Калининградская область – 1

Брянск – 1

Смоленская область – 1

Оренбургская область – 1

Новгородская область – 1

Ямало-Ненецкий автономный округ – 1

Кировская область – 1

Республика Карелия – 1

Пермский край – 1

Чеченская Республика – 1

Костромская область – 1

Республика Татарстан – 1

Красноярский край – 1

Орловская область – 1

Астрахань – 1

Сахалинская область – 1

Саратовская область – 1

Барнаул – 1

Белгород – 1

Волгоградская область — 1

В завершении мероприятия, Оргкомитет представил программу проведения очного финала конкурса. Он пройдет в День Строителя, 8 августа 2021 года, на котором будут определены 30 победителей, проекты которых войдут в общую стратегию развития строительной отрасли до 2030 года, представленную по итогу проведения конкурса.

Вам также может понравиться
Волгоградская область выбрана площадкой для проведения финала IV Всероссийского отраслевого конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли-2024»
Видеосюжет со встречи руководства Минстроя России с победителями и оргкомитетом третьего сезона конкурса «Лидеры строительной отрасли»
В Минстрое России состоялась встреча первого замминистра Александра Ломакина с победителями, партнерами и оргкомитетом III Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»
Прошла встреча победителей и финалистов трех сезонов конкурса «Лидеры строительной отрасли» с руководителем ВЦНСП Александром Моор и Заместителем гендиректора ППК «Фонд развития территорий» Константином Востриковым
8 ноября в Центральном офисе ВЦНСП прошла встреча победителей и финалистов конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»
Советник руководителя ВЦНСП Игорь Захаревич принял участие в семинаре-совещании «Современное состояние и перспективы развития производства строительных материалов на территории Донецкой Народной Республики».