Подписан приказ о создании регионального отделения Всероссийского центра национальной строительной политики в городе Воронеже

PIN

26 октября 2021 года подписан приказ о создании регионального отделения Всероссийского центра национальной строительной политики (ОСРГО ВЦНСП) в городе Воронеже. Возглавлять отделение будет Колягин Юрий Иванович.

Основные направления в работе регионального отделения  — это комплексное развитие строительной отрасли в Воронежской области, в том числе эффективная реализация нацпроекта «Жилье и городская среда», комплексное развитие территорий, моногородов и сельских территорий, развитие системы городских очистных сооружений, регулирование  привлечения трудовых мигрантов в стройотрасль, кадровая политика и многое другое.

Кроме того, задача регионального отделения — объединить всех участников строительного кластера г. Воронежа и дать им возможность получать помощь экспертов-консультантов по направлениям:

  • технологической модернизации предпринимательской деятельности, в первую очередь в строительной сфере;
  • организация профессионального образования с целью восполнения кадровых ресурсов;
  • по вопросам внешней торговле относительно внедрения торговых знаков и экспортных стандартов;
  • работа экспертов юридических учреждений относительно регистрации и оформления соответствующих документов и т. п.

– Наша задача – помощь населению и бизнес-сообществу в вопросах, связанных со строительством, благоустройством, а также с эксплуатацией жилья и развитием городских территорий. – говорит Юрий Иванович. – Безусловно, спектр очень большой, поэтому мы будем разрабатывать все необходимые мероприятия для того, чтобы каждый сектор функционировал в полной мере.