I инвестиционно-строительный форум в ДНР

PIN

Уважаемые коллеги! В связи с эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением Covid-19, проведение I инвестиционно-строительного форума в г. Донецке переносится на 27-28 января 2022 года.

В рамках подготовки форума, а также учитывая необходимость оказания Российской Федерацией всесторонней поддержки экономическому и социальному развитию Донецкой Народной Республике, разработан план синхронизации Российского законодательства и ДНР, в который включены 113 законопроектов, касающиеся гражданского, налогового, таможенного законодательства. В частности, прорабатываются вопросы установления единого подхода в регулировании бюджетной системы, внешнеторговой деятельности, рынка ценных бумаг, действий с объектами незавершённого строительства, обеспечения законодательной поддержки малого предпринимательства.

Также Президентом Российской Федерации принято решение о допуске к госзакупкам наравне с российскими товарами из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Глава государства подписал указ об оказании гуманитарной поддержки населению отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины. Речь идет не только о смягчении условий доступа к госзакупкам, но и о снятии ограничений на экспорт и импорт.

| Инвестиционно Строительный форум организован Всероссийским центром национальной строительной политики, совместно с профессиональным сообществом и Правительством ДНР.

Цель проведения мероприятия — оперативное восстановление разрушенных боевыми действиями промышленных предприятий, заводов и производств, создание новых рабочих мест, а также острая необходимость восстановления утраченного и строительства нового жилого фонда и всей необходимой инженерной и социальной инфраструктуры.

На форуме будет представлена выставочная экспозиция существующих производств в Республике. На пленарном заседании планируется обсудить экономический потенциал Донбасса, перспективы экономического роста, проблемы и возможности формирования благоприятного инвестиционного климата Республики. На мероприятии предполагается проведение тематических секций, посвященных строительству социальных объектов, восстановлению разрушенных многоквартирных жилых домов, реконструкции объектов водоснабжения, медицинских объектов, переходу стройотрасли ДНР на законодательство, нормам и стандартам РФ, кадровому обеспечению, а также научному и техническому потенциалу Донбасса и многому другому.

Для участия в мероприятии, до 23.12.2021 года необходимо направить подтверждение (ФИО, компания, должность, контактные данные) на почту vcnsp@mail.ru с пометкой в теме письма «Участие в I инвестиционно-строительном форуме ДНР».