Александр Моор совместно с коллегами посетили старообрядческое село Тарбагатай

PIN

В Республике Бурятия действительно есть на что посмотреть: удивительная природа, обычаи и конечно же культура. В завершении рабочего визита, вместе с коллегами посетили старообрядческое село Тарбагатай — одно из самых больших старообрядческих поселений Забайкалья, которое находится в 50 километрах от столицы Бурятии Улан-Удэ. Большая часть его жителей — семейские — старообрядцы. Их культура и обычаи входят в Список объектов нематериального наследия ЮНЕСКО.

Здесь же посетили Центр старообрядцев «В гостях у староверов». Это Музей истории, культуры и быта старообрядцев Забайкалья, в котором сохранены старинные вещи, староверские иконы, прядильня и многое другое. В музее также представлены предметы одежды, посуда, украшения и расписные сундуки

В этот вечер удалось не только погрузиться в обычаи староверов, но и отдохнуть душой: вместе с коллегами и ансамблем русской песни напевали советские мелодии, частушки, танцевали под гармошку и угощались едой из печи.

Вам также может понравиться
В центральном офисе Всероссийского центра национальной строительной политики прошла стратегическая сессия «Россия-Китай»
Александр Моор в Екатеринбурге принял участие в VII Общероссийском форуме стратегического развития «Города России: новые рубежи»
Прошла встреча победителей и финалистов трех сезонов конкурса «Лидеры строительной отрасли» с руководителем ВЦНСП Александром Моор и Заместителем гендиректора ППК «Фонд развития территорий» Константином Востриковым
Александр Моор: «Приятно быть маленькой частью большой профессиональной работы»
Александр Моор принял участие в VII Общероссийском форуме стратегического развития «Города России: новые рубежи»
8 ноября в Центральном офисе ВЦНСП прошла встреча победителей и финалистов конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»