До конца 2022 года ВЦНСП планирует начать реализацию пилотных проектов КРТ в 10 субъектах РФ

PIN

ОСРГО «Всероссийский центр национальной строительной политики» и Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по комплексному развитию территорий и формированию комфортной городской среды ведут активную работу с рядом региональных правительств, инвесторами и застройщиками по детальной проработке, подготовке и реализации проектов Комплексного развития территории.

В частности, прорабатываются различные проекты КРТ по инициативе субъектов Российской Федерации, правообладателей, представителей малого, среднего и крупного предпринимательства.

До конца 2022 года Всероссийским центром национальной строительной политики планируется реализация пилотных проектов в 10 субъектах Российской Федерации. Речь идёт о строительстве не менее 8 млн кв.м. жилья, социальной и инженерной инфраструктуры.

В 7 регионах такая работа уже ведётся фактически: в Республике Бурятия, Республике Чувашия, Республике Мордовия, а также во Владивостоке, Калуге, Кирове и Новосибирске.

По итогам года, Всероссийским центром национальной строительной политики и Комитетом «ОПОРЫ РОССИИ» по комплексному развитию территории и формированию комфортной городской среды, при поддержке Минстроя России планируется проведение I Всероссийского конгресса КРТ: планы, итоги, примеры, перспективы.

В рамках конгресса предполагается представить и обсудить с руководством регионов и представителями бизнес-сообществ положительные примеры реализации в регионах проектов КРТ, провести стратегические секции по существующим эффективным и доступным инструментам реализации проектов КРТ от Минстроя России, АО «ДОМ.РФ», Фонда содействия реформированию ЖКХ, включая инфраструктурное меню.

Всероссийский конгресс в среднесрочной перспективе позволит дополнительно популяризировать, обсудить программу и проекты КРТ, проблематику и возможные пути решения. Сформировать для инвесторов-застройщиков единую карту доступных региональных площадок КРТ.

Эти и другие вопросы обсуждались 24 мая на встрече Первого заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Александра Ломакина с Главой ВЦНСП Александром Моор.

Вам также может понравиться
В Общественной палате обсудили подготовку кадров в сфере управления общественными пространствами и парками в России
Завершаются отделочные работы в объекте: гостинице «Космос» (Новый Арбат, дом 2), принадлежащей АФК «Система»
Продолжается регистрация на IV Всероссийский конкурс управленцев  «Лидеры строительной отрасли» — финал состоится в Волгограде с 8 по 11 августа в канун Дня строителя
9 апреля в городе Нейпьидо, Республика Союз Мьянма, состоялось первое заседание совместной рабочей группы по взаимодействию между Евразийской Экономической комиссией и Правительством Республики Союз Мьянма
Рабочий визит делегации Евразийской Экономической Комиссии в столицу Республики Союз Мьянмы, в Нейпьидо, под руководством члена Коллегии (Министра) по интеграции и макроэкономике Евразийской Экономической Комиссии, Сергея Юрьевича Глазьева
С рабочим визитом прибыл в г. Омск. Встретился с заместителем председателя Правительства Омской области Динаром Курмановым и Мэром города Омска Сергеем Шелестом