Александр Моор с рабочим визитом прибыл в г. Вологду

PIN

Глава ВЦНСП Александр Моор продолжает знакомиться с промышленными предприятиями строительного комплекса России.

Осмотрел завод по производству быстровозводимых CLT-плит в г. Вологде и площадку экспериментального жилищного строительства, на которой завершается возведение первых в России многоквартирных 4-х этажных деревянных домов.

CLT (Cross Laminated Timber) – уникальный строительный материал для строительства объектов индивидуального строительства, многоквартирного жилого фонда, административных и общественных зданий. Перекрестно-склеенные деревянные плиты применяются для строительства стен, перекрытий, перегородок и других элементов конструкции.

Благодаря технологии изготовления, обладает превосходными прочностными характеристиками и выносит большие нагрузки.

Быстровозводимые дома по инновационной технологии CLT «под ключ» строятся в среднем за 70 дней, а производственные мощности предприятия составляют до 5000 кв.м. в месяц.

В рамках реализации проекта «Оперативное строительство» при возникновении чрезвычайных ситуаций, реализуемого Всероссийским центром национальной строительной политики, подобная технология производства, строительства жилья и объектов социальной инфраструктуры выглядит вполне привлекательной и жизнеспособной.