Советник руководителя Всероссийского центра национальной строительной политики Станислав Прокофьев принял участие в запуске первой котельной в Мариуполе

PIN

В Мариуполе после ремонта запустили первую котельную. Всего к отопительному сезону восстановят 32.

Большая работа ведётся в Мариуполе, который был практически полностью разрушен в ходе боевых действий. В планах до 1 ноября подключить к теплу 761 жилой и социальный объект.

Все 32 котельные восстанавливает компания «ЛЕНМОНТАЖ» из г. Санкт-Петербурга.

— Люди у нас работают со всей России, у нас здесь сейчас находится 560 человек, есть даже местные, которые работают, — говорит Генеральный директор ООО «ЛЕНМОНТАЖ» Андрей Голубев.

Советник руководителя Всероссийского центра национальной строительной политики Станислав Прокофьев принял участие в запуске первой котельной и ознакомился с темпами проведения восстановительных работ.

— Здесь собрались люди, которые заинтересованы, в том, чтобы работы была выполнена качественно и в срок. Видно результаты, забота о людях – наша первоочередная задача, — сказал он.

Кроме стационарных котельных в Мариуполе будут работать более 60 блочно-модульных, чтобы теплом были обеспечены все мариупольцы.

— Главное – это жители, чтобы они не пострадали. Естественно, темпы наращиваются, есть котлы, которые требуют замены, другие требуют ремонта и вся эта работа производится: то есть общий строй и технология, — говорит заместитель министра строительства и ЖКХ ДНР. Андрей Нагайцев.

Тем временем в Мариуполе продолжается восстановление котельных, которые будут запускаться каждую неделю.

Комплексная работа по подготовке к отопительному сезону сейчас развернута во всех новых регионах, вошедших в состав РФ. Процесс подготовки включает большой объем работ, связанных с обследованием, проверкой, ремонтом и организацией функционирования различных сетей и оборудования.

В настоящее время работы по подготовке к ОЗП проводятся на восстановленных и пригодных для проживания и использования объектах. На таких объектах планируется запустить тепло до конца октября. Дополнительно ведётся работа по созданию новых объектов коммунальной инфраструктуры.

Вам также может понравиться
В Общественной палате обсудили подготовку кадров в сфере управления общественными пространствами и парками в России
Завершаются отделочные работы в объекте: гостинице «Космос» (Новый Арбат, дом 2), принадлежащей АФК «Система»
Продолжается регистрация на IV Всероссийский конкурс управленцев  «Лидеры строительной отрасли» — финал состоится в Волгограде с 8 по 11 августа в канун Дня строителя
9 апреля в городе Нейпьидо, Республика Союз Мьянма, состоялось первое заседание совместной рабочей группы по взаимодействию между Евразийской Экономической комиссией и Правительством Республики Союз Мьянма
Рабочий визит делегации Евразийской Экономической Комиссии в столицу Республики Союз Мьянмы, в Нейпьидо, под руководством члена Коллегии (Министра) по интеграции и макроэкономике Евразийской Экономической Комиссии, Сергея Юрьевича Глазьева
С рабочим визитом прибыл в г. Омск. Встретился с заместителем председателя Правительства Омской области Динаром Курмановым и Мэром города Омска Сергеем Шелестом