В рамках проведения международного строительного форума и выставке 100+ TechnoBuild в г. Екатеринбурге, прошел круглый стол «Актуальные направления совершенствования механизма КРТ»

PIN

19 октября, в рамках проведения международного строительного форума и выставке 100+ TechnoBuild в г. Екатеринбурге, прошел круглый стол «Актуальные направления совершенствования механизма КРТ». Организатор — Минстрой России.

В мероприятии приняли участие и.о. Министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков, Директор департамента комплексного развития территорий, Министерство строительства и ЖКХ РФ Мария Синичич, руководитель Всероссийского центра национальной строительной политики Александр Моор, управляющий директор АО ДОМ.РФ Анатолий Азизов, исполнительный директор Бизнес-блока ВЭБ.РФ, Генеральный директор ГК ПроШкола Алиса Денисова, академик отделения Международной академии архитектуры в Москве, Советник проректора ФАУ РосКапСтрой Дмитрий Наринский, исполнительный директор, вице-президент НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» Елена Бодрова, а также представители профильных ведомств, руководители строительных компаний и организаций.

В своем выступлении Александр Моор отметил важность реализации комплексного развития территорий в регионах и выработки методологии совместно с профильными министерствами и ведомствами.

— Мы ведем активную работу с регионами: планируем в ноябре в г. Новороссийске совместно с органами местного самоуправления провести стратегическую сессию по КРТ курортных городов. Это очень важное направление, требующее комплексного решения множества задач и которому необходимо уделять особое внимание. В начале следующего года, с Минстроем России мы планируем провести I Всероссийский конгресс по КРТ, в рамках которого уделить особое внимание успешному и практическому опыту реализации проектов КРТ. Также необходимо обсудить и выстроить всю цепочку реализации КРТ, включая образовательную часть повышения профессиональных компетенций предпринимательского сообщества, сотрудников министерств и ведомств, задействованных и участвующих в реализации проектов крт.