Руководитель Всероссийского центра национальной строительной политики Александр Моор посетил г. Мариуполь

PIN

Руководитель Всероссийского центра национальной строительной политики Александр Моор совместно с руководителями ряда промышленных предприятий и строительных компаний посетили г. Мариуполь.

В оперативном штабе по управлению строительством ФАУ «РосКапСтрой» Минстроя России, провели встречу с мэром Мариуполя Константином Иващенко и директором ФАУ «РосКапСтрой» Юлией Максимовой. Рассмотрели ряд отраслевых вопросов и первоочередных задач, требующих решений на территории города — это формирование добровольных строительных отрядов для ремонта и восстановления повреждённого многотысячного ИЖС, ремонт и размещение на части территории морского порта (порядка 7 гектар) крупного логистического центра для обеспечения бесперебойной регулярной поставки строительных материалов и комплектующих на территории новых регионов.

С целью недопущения дефицита стройматериалов и необоснованного роста цен на новых территориях, достигнута договоренность между Правительством региона, руководством города, ВЦНСП и ФАУ «РосКапСтрой» о создании на территории порта вышеуказанного логистического центра. Производители стройматериалов из регионов Российской Федерации напрямую смогут разместить свои представительства на территории порта и поставлять свою продукцию на многочисленные строительные объекты новых регионов.