В Санкт-Петербурге прошел молодежный форум «Молодой специалист – строитель будущего»

PIN

16 декабря в Санкт-Петербурге в Доме Офицеров состоялось торжественное открытие форума «Молодой специалист – строитель будущего». Участниками форума стали студенты строительных средне-профессиональных образовательных учреждений г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Организаторы форума — Всероссийский центр национальной строительной политики, ФАУ «РосКапСтрой», ППК «Военно-строительная компания», Кадровый центр Минстроя России и Российские Студенческие Отряды.

Форум «Молодой специалист – строитель будущего» проводится с целью формирования квалифицированного кадрового состава в строительной отрасли, кадрового резерва рабочих специальностей и повышения престижа профессии военного строителя.

В рамках форума «Молодой специалист – строитель будущего» Всероссийским центром национальной строительной политики был организован круглый стол с тематикой «Современный строитель. Кто он? Какими качествами обладает?».

В круглом столе приняли участие учащиеся трех учебных заведений ГАПОУ ЛО «Лужский агропромышленный техникум», ГБОУ СПО Ленинградской области «Беседский сельскохозяйственный техникум» и Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колледж «ПетроСтройСервис».

В рамках круглого стола, ребята знакомились с личностью Строителя. Учащимся было дано задание нарисовать строителя таким, каким они его себе представляют. Благодаря данному упражнению у ребят сложился положительный собирательный образ строителя.

С целью расширения представления о том, какими бывают строители, о себе, о своем трудовом пути и о знаковых объектах для них рассказали учащимся наставники – финалисты и победители Всероссийского конкурса Лидеры строительной отрасли. В своих рассказах о трудовом пути наставники делали акцент на том, что они когда-то были такими же студентами, начинали свой путь на строительных площадках помощниками мастера, а благодаря упорству, трудолюбию и желанию добились успехов.

Вторая часть круглого стола была посвящена определению навыков, какими должен обладать Строитель. Была проведена деловая игра, во время которой наставники следили за работой своих команд и сразу же по завершению игры дали обратную связь. Совместно разобрали на примере победителей, что привело их к победе – четко обозначен был лидер, у каждого участника была определенная роль, был спланирован порядок действий. Остальным командам указали на их недочёты и на то, чего не хватило им для победы.

В завершении мероприятия прошло пленарное заседание, на котором подвели итоги работы форума, а также вручили памятные подарки и призы для самых активных участников круглых столов.

Всероссийский центр национальной строительной политики наградил отличившихся студентов сертификатами на прохождение образовательных программ, в рамках проведения III Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли» и сертификатами на прохождение стажировки в компаниях ООО «ГЛАССКОН», ООО «А1» и ОАО «Запсибгазпром».

 

Вам также может понравиться
В Общественной палате обсудили подготовку кадров в сфере управления общественными пространствами и парками в России
Завершаются отделочные работы в объекте: гостинице «Космос» (Новый Арбат, дом 2), принадлежащей АФК «Система»
Продолжается регистрация на IV Всероссийский конкурс управленцев  «Лидеры строительной отрасли» — финал состоится в Волгограде с 8 по 11 августа в канун Дня строителя
9 апреля в городе Нейпьидо, Республика Союз Мьянма, состоялось первое заседание совместной рабочей группы по взаимодействию между Евразийской Экономической комиссией и Правительством Республики Союз Мьянма
Рабочий визит делегации Евразийской Экономической Комиссии в столицу Республики Союз Мьянмы, в Нейпьидо, под руководством члена Коллегии (Министра) по интеграции и макроэкономике Евразийской Экономической Комиссии, Сергея Юрьевича Глазьева
С рабочим визитом прибыл в г. Омск. Встретился с заместителем председателя Правительства Омской области Динаром Курмановым и Мэром города Омска Сергеем Шелестом