На платформе ВЦНСП создан департамент социальных проектов

PIN

31 января прошло обсуждение и утверждение плана работы департамента социальных проектов на платформе ВЦНСП.

В мероприятии приняли участие руководитель ВЦНСП Александр Моор, представители центральных каналов телевидения и радиовещания, режиссеры и сценаристы, общественные деятели, режиссёры-постановщики телевизионных ток-шоу, организаторы концертов и представители ансамблей и музыкальных групп: «Лицей», «Заводчане», «Белый Свет», «Бурлеск-Оркестр», «Туткактут», «След Воскресения»; «MoShiAn», рок-группы «Ключевая», а также «радиоВЫХОД», театра «Шумный Дом» и другие.

В рамках встречи обсудили программу работы департамента социальных проектов, который при поддержке и участии Общественного совета по развитию гражданского общества, откроет Центр психологической реабилитации (ЦПР) через арт-терапию и АСМР для детей Донбасса.

Также планируется проведение концертно-образовательной деятельности на новых территориях, направленной на формирование «культурного кода» человека нового гражданского общества.

— Общественная инициатива представителей компаний строительного комплекса России, связанная с оказанием благотворительной помощи жителям новых регионов Новороссии переросла в создание Департамента социальных проектов, с помощью которого можно реализовывать и координировать социальные программы, проекты и благотворительные миссии на новых территориях России, — отметил Александр Моор.

— Считаю, что в качестве приоритетных направлений деятельности Департамента нужно выделить: работу добровольных строительных отрядов, благотворительного фонда ВЦНСП, мероприятия, нацеленные на взаимодействие с людьми с посттравматическим стрессовым расстройством через авторские методики психологической помощи, создание бригад культурного десанта из представителей творческих коллективов и профессий, духовенства, психологов. Также Департамент в рамках своих компетенций возьмет на себя разработку социальных программ и проектов внедрения методик помощи всем категориям нуждающихся с обустройством мирной жизни. — говорит руководитель департамента по социальным проектам Лихушина Елена.