Александр Моор принял участие в оперативном штабе Правительства по восстановлению Донецкой Народной Республики

PIN

15 марта в Администрации г. Мариуполя проведен Оперативный штаб Правительства по восстановлению Донецкой Народной Республики, организованный ГК «Корпорация развития Донбасса».

В Заседании приняли участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Эдуард Осипов, директор ФАУ «РосКапСтрой» Юлия Максимова, руководитель Всероссийского центра национальной строительной политики Александр Моор и представители производственных компаний, потенциальных инвесторов, выразивших желание локализовать производство на территории ДНР.

Заседание открыл Михаил Лабудин – первый заместитель Председателя Правления ГК «Корпорация развития Донбасса».

В своей речи он отметил, что данный штаб проводится на систематической основе. Корпорация развития Донбасса выступает его организатором, являясь в соответствии с распоряжением Правительства Республики единым окном по взаимодействию с инвесторами.

С приветственным словом выступили Максимова Юлия Геннадьевна – директор ФАУ «РосКапСтрой» и Александр Михайлович Моор — руководитель Всероссийского центра национальной строительной политики.

— Наша задача — это в первую очередь восстановление новых территорий, — отметил Александр Моор. — Необходимо выстроить четкий алгоритм по развитию строительного и промышленного сектора, обеспечить новые рабочие места и предоставить продукцию по адекватным ценам.

На Штабе были рассмотрены 7 инвестиционных предложений, предполагающих локализацию производства на территории Республики.

Все представленные инвесторами предложения взяты Корпорацией развития Донбасса для детальной проработки на предмет локализации на территории Республики.

Вам также может понравиться
В Общественной палате обсудили подготовку кадров в сфере управления общественными пространствами и парками в России
Завершаются отделочные работы в объекте: гостинице «Космос» (Новый Арбат, дом 2), принадлежащей АФК «Система»
Продолжается регистрация на IV Всероссийский конкурс управленцев  «Лидеры строительной отрасли» — финал состоится в Волгограде с 8 по 11 августа в канун Дня строителя
9 апреля в городе Нейпьидо, Республика Союз Мьянма, состоялось первое заседание совместной рабочей группы по взаимодействию между Евразийской Экономической комиссией и Правительством Республики Союз Мьянма
Рабочий визит делегации Евразийской Экономической Комиссии в столицу Республики Союз Мьянмы, в Нейпьидо, под руководством члена Коллегии (Министра) по интеграции и макроэкономике Евразийской Экономической Комиссии, Сергея Юрьевича Глазьева
С рабочим визитом прибыл в г. Омск. Встретился с заместителем председателя Правительства Омской области Динаром Курмановым и Мэром города Омска Сергеем Шелестом