В Мэрии города Ярославля прошло совещание по комплексному развитию территорий

PIN

11 мая в мэрии города Ярославля прошло совещание по комплексному развитию территорий с участием мэра г. Ярославля Артема Молчанова, руководителя Всероссийского центра национальной строительной политики Александра Моор, руководителя департамента комплексного развития территорий ВЦНСП Дарьи Шабло, а также представителей банковских структур, региональных и федеральных застройщиков.

В рамках совещания были рассмотрены предлагаемые ранее площадки для комплексного развития территорий, но уже с изменёнными и доработанными параметрами с точки зрения инвестиционной и экономической привлекательности. Акцент совещания был направлен на механизм взаимодействия всех участников процесса по реализации проектов комплексного развития территорий в городе Ярославле.

По итогу была достигнута договоренность с потенциальными инвесторами о совместной проработке территорий.
Александр Моор отметил необходимость дальнейшей работы в регионах РФ по комплексному развитию территорий по такому же механизму, как и в Ярославле, в том числе подключаться к проработке на любой стадии реализации проектов КРТ.

— Заинтересованность органов власти в реализации проектов КРТ — фактор без которого работа не может быть эффективной, — подытожил Александр Моор.