По приглашению руководства учреждения, посетили Ростовский-на-Дону строительный колледж

PIN

По приглашению руководства учреждения, посетили Ростовский-на-Дону строительный колледж. С 2023 года он является ядром строительного кластера Ростовской области, образованного в рамках Федерального проекта «Профессионалитет». На данный момент ведется активная стадия ремонта . Лаборатории и аудитории модернизируются, появляются новые образовательные площадки для обучения будущих каменщиков, арматурщиков, сварщиков и других востребованных специалистов строительной отрасли.

В рамках встречи посетили модуль подготовки мастеров отделочных строительных и декоративных работ, конференц-зал, оценили подготовку к сдаче демонстрационных экзаменов, познакомились с аудиториями, оборудованными предприятиями-партнерами.

С 1 сентября в колледж придут первые студенты «Профессионалитета». Обучение с первых дней обучение будет проходить на том оборудовании, с которым выпускник будет работать через несколько лет. Педагоги проходят курсы повышения квалификации, чтобы максимально эффективно передавать свои знания.

«Я вижу здесь сформированную команду, которая горит тем, чтобы сделать среду обитания комфортной для студентов, — говорит руководитель Всероссийского центра национальной строительной политики Александр Моор. –  Те подходы, которые мы увидели, студенческие  идеи, которые реализованы в дизайне, позволят комфортно  себя чувствовать и с удовольствием находится в колледже. Это повысит и престиж нашей профессии, потому что студенты будут хотеть здесь учиться».