Прошло совещание с представителями Среднерусского банка ПАО «Сбербанк»

PIN

28 июня прошло совещание руководителя Всероссийского центра национальной строительной политики https://xn--b1awghx.xn--p1ai/
Александра Моор https://t.me/vcnsp_AlexanderMoor с представителями Среднерусского банка ПАО «Сбербанк».

В совещании приняли участие управляющий Ярославского отделения 0017 Среднерусского банка Вадим Лушин, заместитель управляющего Елена Кочина, руководитель департамента комплексного развития территорий ВЦНСП Дарья Шабло.

ПАО «Сбербанк» — это крупнейший банк России, на долю которого приходится более 30% всех банковских активов страны. В группу входят 11 территориальных банков, которые отвечают за работу более 12,5 тысяч подразделений, функционирующих в 85 субъектах Российской Федерации.

Вадим Лушин отметил, что поддержка строительной отрасли традиционно является для Среднерусского банка приоритетной задачей. На сегодня Среднерусским банком открыто кредитных лимитов по финансированию жилья порядка 1 триллиона, финансируем стройку во многих регионах РФ, поэтому многозадачным направлением работы для банковского сектора является партнерство со строительной отраслью.

На совещании обсудили вопросы партнёрства и участия в образовательных программах представителей банка, в рамках проведения III Всероссийского конкурса “Лидеры строительной отрасли 2023” и I Всероссийском конгрессе по комплексному развитию территорий, который состоится 22 ноября 2023 года в г. Москве в здании Цифрового делового пространства.

По итогам совещания договорились о партнёрстве и сотрудничестве со Среднерусским банком в лице Ярославского отделения 0017, в том числе об участии компании в образовательных программах и финале Конкурса, по проектам комплексного развития территорий, а также по другим направлениям, связанных с развитием строительной отрасли.