В Санкт-Петербурге была проведена сессия, посвященная Всероссийскому отраслевому конкурсу управленцев «Лидеры строительной отрасли»

PIN

19 октября, в рамках деловой программы III Международного строительного чемпионата, прошедшего в г. Санкт-Петербурге была проведена сессия, посвященная Всероссийскому отраслевому конкурсу управленцев «Лидеры строительной отрасли».

В мероприятии принял участие первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Александр Ломакин, председатель оргкомитета Конкурса, руководитель Всероссийского центра национальной строительной политики Александр Моор, а также победители, финалисты и представители трех прошедших сезонов конкурса «Лидеры строительной отрасли».

Первый замминистра Александр Ломакин в своем приветственном слове уделил большое внимание достижению стратегических целей, утвержденных Президентом РФ, отметил важность проведения конкурса для формирования кадрового резерва управленцев строительной отрасли.

— Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры строительной отрасли» — социальный и профессиональный лифт для сильных, инициативных управленцев-строителей, способных внести свой личный вклад в развитие всего строительного комплекса России. Победители Конкурса должны четко понимать, как их участие и победы повлияют на дальнейшую карьеры и профессиональный рост. Поэтому одним из результатов участия в конкурсе — это гарантированное попадание в кадровый резерв управленцев строителей России.

— Хочу отметить, что все люди, заявившие о себе на конкурсе неслучайные. Ведь уровень их подготовки, знания, предложения, которые они упаковали в проекты, а многие в готовые работающие платформы, очень высокий. Это говорит о том, что конкурс «живой» и способен на своей площадке создавать профессиональную среду, объединять лучших управленцев-строителей и формировать из них кадровый резерв строительной отрасли, — отметил председатель оргкомитета Конкурса, руководитель Всероссийского центра национальной строительной политики Александр Моор.

В рамках сессии, участники обсудили возможности и инструменты формирования кадрового управленческого суверенитета, развития кадрового потенциала и поделились опытом и изменениями, которые произошли, благодаря участию в конкурсе.

Вам также может понравиться
В Общественной палате обсудили подготовку кадров в сфере управления общественными пространствами и парками в России
Завершаются отделочные работы в объекте: гостинице «Космос» (Новый Арбат, дом 2), принадлежащей АФК «Система»
Продолжается регистрация на IV Всероссийский конкурс управленцев  «Лидеры строительной отрасли» — финал состоится в Волгограде с 8 по 11 августа в канун Дня строителя
9 апреля в городе Нейпьидо, Республика Союз Мьянма, состоялось первое заседание совместной рабочей группы по взаимодействию между Евразийской Экономической комиссией и Правительством Республики Союз Мьянма
Рабочий визит делегации Евразийской Экономической Комиссии в столицу Республики Союз Мьянмы, в Нейпьидо, под руководством члена Коллегии (Министра) по интеграции и макроэкономике Евразийской Экономической Комиссии, Сергея Юрьевича Глазьева
С рабочим визитом прибыл в г. Омск. Встретился с заместителем председателя Правительства Омской области Динаром Курмановым и Мэром города Омска Сергеем Шелестом