В Минстрое России состоялась встреча первого замминистра Александра Ломакина с победителями, партнерами и оргкомитетом III Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»

PIN

В мероприятии приняли участие Руководитель Всероссийского центра национальной строительной политики Александр Моор, Директор Департамента разрешительной деятельности и межведомственного взаимодействия Минстроя России Алексей Тихомиров, Директор Департамента цифрового развития Минстроя России Николай Парфентьев, Руководитель Учебного центра Главгосэкспертизы России Александр Шалаев, а также победители, финалисты, отмеченные спецпризом, партнеры и оргкомитет конкурса.

В своем приветственном слове, Александр Николаевич отметил важность проведения конкурса и его фактический рост.
— Действительно, конкурс набирает колоссальные обороты. Он призван выявлять и поддерживать талантливых и эффективных управленцев, которые смогут успешно руководить строительными проектами и развивать отрасль в целом. Вы уже продемонстрировали высокий уровень профессионализма и показали, что управленцы строительной отрасли — это настоящие лидеры, которые готовы к решению самых сложных задач. Уверен, что благодаря конкурсу, количество таких управленцев будет расти с каждым годом.

В рамках встречи, председатель организационного комитета конкурса Александр Моор подвел итоги третьего сезона и официально дал старт по подготовке к IV сезону конкурса, который пройдёт в 2024 году.

— Следующий сезон конкурса планируется быть масштабным: рассчитываем заручиться информационной поддержкой проведения конкурса от АНО «Россия-страна возможностей». Это позволит расширить географию конкурса, популяризировать его на принципиально новом уровне, качественно развивать образовательные программы для участников. Кроме того, в рамках Российской строительной недели, которая запланирована в октябре 2024 года в Екатеринбурге, планируется дополнительно проведение Суперфинала среди победителей и финалистов, отмеченных спецпризом, четырех сезонов конкурса, — сказал он.

Директор Департамента разрешительной деятельности и межведомственного взаимодействия Минстроя России Алексей Тихомиров отметил, что в следующем году необходимо расширить номинации конкурса и совместно с Минстроем России, Главгосэкспертизой России, АНО «Россия-страна возможностей» и партнерами конкурса детально проработать каждую из них.

— Это позволит выявить лучших управленцев по основным направлениям строительной отрасли. Особое внимание необходимо уделить и кадровому резерву, в который входят победители и финалисты. Чтобы у него была практическая плоскость и возможность участников привлекать в различные проекты по развитию стройотрасли.

В завершении мероприятия, победителям, финалистам, отмеченным спецпризом, а также партнерам и оргкомитету конкурса вручили благодарственные письма от Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Проекты победителей и финалистов третьего сезона конкурса по развитию строительной отрасли вошли в единый документ и переданы Минстрою России для дальнейшей проработки.

Вам также может понравиться
В Общественной палате обсудили подготовку кадров в сфере управления общественными пространствами и парками в России
Завершаются отделочные работы в объекте: гостинице «Космос» (Новый Арбат, дом 2), принадлежащей АФК «Система»
Продолжается регистрация на IV Всероссийский конкурс управленцев  «Лидеры строительной отрасли» — финал состоится в Волгограде с 8 по 11 августа в канун Дня строителя
9 апреля в городе Нейпьидо, Республика Союз Мьянма, состоялось первое заседание совместной рабочей группы по взаимодействию между Евразийской Экономической комиссией и Правительством Республики Союз Мьянма
Рабочий визит делегации Евразийской Экономической Комиссии в столицу Республики Союз Мьянмы, в Нейпьидо, под руководством члена Коллегии (Министра) по интеграции и макроэкономике Евразийской Экономической Комиссии, Сергея Юрьевича Глазьева
С рабочим визитом прибыл в г. Омск. Встретился с заместителем председателя Правительства Омской области Динаром Курмановым и Мэром города Омска Сергеем Шелестом