Руководитель ВЦНСП обсудил с IT-компанией «3D Energy» запуск цифровой экосистемы «Хаусшеринг» для прозрачной аренды недвижимости

PIN

Руководитель Всероссийского центра национальной строительной политики (ВЦНСП) провел рабочее совещание с представителями IT-компании «3D Energy», являющейся технологическим партнером центра.

Ключевой темой встречи стал проект цифровой экосистемы ВЦНСП под рабочим названием «Хаусшеринг», нацеленный на повышение прозрачности и эффективности рынка аренды недвижимости. Данная платформа, представляет собой инновационное решение для бесконтактной аренды жилья, призванное упростить процессы для всех участников рынка – арендодателей, арендаторов.

В ходе совещания были детально обсуждены текущий статус разработки проекта «Хаусшеринг», а также дальнейшие шаги по его завершению и подготовке к фактическому запуску. Представители «3D Energy» подтвердили готовность в кратчайшие сроки завершить все этапы разработки и приступить к внедрению цифровой экосистемы.

Реализация проекта поможет вывести коммерческие правоотношения из тени, что позволит увеличить бюджет за счет налоговых поступлений, сократить число мошенничеств с арендой квартир, а также даст толчок для развития внутреннего туризма.