В Янгоне состоялась рабочая встреча ВЦНСП и Торгового представительства РФ с Таможенным департаментом Мьянмы

PIN

Руководитель ВЦНСП Александр Моор и Торговый представитель Российской Федерации в Республике Союз Мьянма Константин Канарев провели рабочую встречу с представителями Таможенного департамента Мьянмы Министерства финансов и доходов — заместителем генерального директора У Тин Ко Хтетом и директором У Мо Чжо Аем. Переговоры состоялись в головном офисе Таможенного департамента в Янгоне.

В ходе встречи стороны обсудили подготовку и проведение предстоящего Российско-мьянманского строительного форума, включая вопросы логистики и обеспечения необходимых условий для участия российских компаний.

Особое внимание было уделено механизмам, позволяющим российским компаниям беспрепятственно и без взимания таможенных пошлин ввозить выставочные образцы различной продукции, макеты, материалы и другие виды товаров, необходимые для демонстрации технологий и развития двустороннего взаимодействия в строительной сфере.

Также были рассмотрены перспективы комплексных поставок российской продукции, оборудования, комплектующих и материалов на рынок Мьянмы. Достигнуты договоренности о налаживании прямого взаимодействия между ВЦНСП и Таможенным департаментом Мьянмы для создания стабильных условий, способствующих развитию взаимной торговли и увеличению российского экспорта. В рамках достигнутых договорённостей для российского бизнеса открываются дополнительные возможности и благоприятные условия для выхода на динамично развивающийся рынок Мьянмы.

Стороны установили прямой и постоянный канал коммуникации для оперативного взаимодействия и решения всех возникающих вопросов, подтвердив нацеленность на долгосрочное партнерство и укрепление российско-мьянманского сотрудничества в строительной, промышленной и инфраструктурной сферах.

Вам также может понравиться
18 декабря 2025 года в пресс-центре ТАСС пройдет пресс-конференция по случаю официального открытия регистрации участников VI сезона Всероссийского отраслевого конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»
Первая учебная группа программы «Система эффективного управления в условиях цифровой трансформации» выходит на финальный этап формирования
В Мьянме пройдет I строительно-инвестиционный форум
В Камчатском крае стартует региональный трек Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли» по формированию кадрового резерва
В Минстрое России состоялось совещание по подготовке и проведению отраслевого трека для технических заказчиков и лидеров внедрения цифровых технологий в рамках экосистемы Всероссийского отраслевого конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли».
Общественная палата Российской Федерации совместно с ВЦНСП подготовила рекомендации по укреплению кадрового обеспечения региональных органов исполнительной власти в сфере строительства