Руководитель Всероссийского центра национальной строительной политики провел рабочую встречу с руководством KEZAD в Абу-Даби

PIN

В рамках рабочей поездки в Объединенные Арабские Эмираты руководитель Всероссийского центра национальной строительной политики посетил экономическую зону эмирата Абу-Даби и провел официальную встречу с Халидом Аль Марзуки, вице-президентом по международному развитию бизнеса государственных Экономических зон Халифа (KEZAD Group).

Стороны обсудили перспективы российско-эмиратского сотрудничества в строительной отрасли, механизмы повышения эффективности взаимодействия компаний двух стран, а также инструменты расширения инвестиционной и технологической кооперации.

По итогам переговоров ВЦНСП получил официальное подтверждение со стороны KEZAD о готовности к организации и проведению Второго Российско-Эмиратского строительного форума в первой половине 2026 года в Абу-Даби. Мероприятие будет направлено на рассмотрение практических инструментов взаимодействия и развития экономических отношений между компаниями Российской Федерацией и ОАЭ, а также на расширение возможностей для бизнеса в области строительства, проектирования, логистики, производственно-промышленного развития.

Форум станет продолжением программы Всероссийского центра национальной строительной политики, направленной на углубление международных отраслевых связей и развитие кооперации, усиление роли российского строительного комплекса на глобальной арене, а также продвижение совместных проектов и инициатив, реализуемых российскими и эмиратскими партнерами.

Вам также может понравиться
Комитет ГД одобрил законопроект о критериях долговых ЦФА
Пятилетие Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»: сформирован кадровый резерв, способный определять будущее развития строительного комплекса страны
6 марта в Тюмени состоялось торжественное открытие регионального отделения Всероссийского центра национальной строительной политики (ВЦНСП). Открытие приурочено к рабочему визиту руководителя ВЦНСП Александра Моора в Тюмень
Организационный комитет конкурса «Лидеры строительной отрасли» обсудил подготовку к юбилейному сезону
Руководитель ВЦНСП обсудил с IT-компанией «3D Energy» запуск цифровой экосистемы «Хаусшеринг» для прозрачной аренды недвижимости
Всероссийский центр национальной строительной политики (ВЦНСП): Итоги 2024 года