Александр Моор принял участие в заседании рабгруппы Краснодарской прокуратуры

PIN

Руководитель рабочей группы по обеспечению безопасности предпринимателей в области строительства ТПП РФ Александр Моор принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросу обеспечения защиты прав участников долевого строительства, которое состоялось в прокуратуре Краснодарского края.

В совещании также участвовали глава администрации Краснодара Евгений Первышов, руководители департаментов по надзору в строительной сфере и архитектуры и градостроительства края, территориальные прокуроры и сотрудники правоохранительных органов.

Это совещание послужит началом конструктивного диалога органов прокуратуры края с общественностью, считает Александр Моор.

«Если ранее взаимодействие хворало, то сейчас ситуация изменилась. Мы увидели стремление прокуратуры к открытости в решении этой наболевшей проблемы. Привлечение институтов гражданского общества позволит находить взвешенные решения для того, чтобы все стороны были услышаны и все интересы учтены, чтобы проблемные объекты достраивались, а дольщики получали свое жилье», — убежден Моор.

Александр Моор будет принимать участие в последующих заседаниях межведомственной рабочей группы. Впереди еще очень много работы, так как вычеркивать объекты из списка проблемных пока очень тяжело, зато новые пока продолжают в него добавляться. Успеха можно достичь только если объединить усилия, подчеркнул Моор.