В Москве прошла Конференция Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»

PIN

19 июля в ФАУ «РосКапСтрой» в очном формате прошла встреча Организационного комитета и полуфиналистов Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли» из Москвы и Московской области. Количество участников, представляющих столичный регион в полуфинале — 57 человек. Также посредством видеоконференцсвязи участие в мероприятии приняли 138 полуфиналистов из других регионов России. Напомним, общее количество участников, отобранных по итогу защиты проектов, которые борются за выход в финал, составляет 195 человек.

В рамках встречи полуфиналисты конкурса пообщались с Председателем конкурса Александром Моор, Директором ФАУ «РосКапСтрой» Юлией Максимовой и Директором Института контрольно-надзорной деятельности в строительстве ФАУ «РосКапСтрой» Александром Григорьевым.

Александр Моор подвел итоги полуфинала — выполнение задания полуфиналистами по определению основных проблем, мешающих по мнению конкурсантов, развитию строительной отрасли.

Участники определили 7 основных направлений:

  1. Стратегия развития городских и сельских территорий (КРТ, ЖКХ, малоэтажное строительство и ИЖС, инфраструктура, экология, промышленные объекты и госзаказ);
  2. Законодательство (совершенствование законодательной базы);
  3. Новые технологии (цифровизация, производство (НИОКР));
  4. Проект (архитектурная и проектная деятельность);
  5. Экономика и ценообразование (девелопмент, развитие строительных подрядчиков, ценообразование);
  6. Кадры;
  7. Управление качеством строительства (стройконтроль и лаборатории, экспертиза, авторский надзор.

Для детальной проработки предложений и возможных решений по вышеуказанным направлениям, оргкомитетом было принято решение сформировать из числа участников экспертные рабочие группы.

Также на встрече коллеги обсудили наиболее значимые вопросы: программу подготовки отраслевых управленческих кадров, кадровое обеспечение проекта комплексного развития территорий, цифровизацию, а также узкопрофильные темы, которые не менее важны в развитии строительной отрасли и требуют особого внимания.

Полуфиналисты конкурса смогли задать интересующие вопросы, обсудить проблемы, с которыми сталкиваются в повседневной профессиональной деятельности и внести свои предложения по усовершенствованию строительной отрасли в целом.

Уже в эту пятницу, 23 июля будут подведены итоги полуфинальных мероприятий и определены финалисты первого Всероссийского отраслевого конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли».

Очный финал конкурса, предварительно пройдёт в августе и будет приурочен к празднованию Дня строителя.

Всего оргкомитет планирует отобрать 30 проектов, представленных участниками, из которых сформируют программу развития строительной отрасли до 2030 года, по итогам проведения конкурса.

Вам также может понравиться
Продолжается регистрация на IV Всероссийский конкурс управленцев  «Лидеры строительной отрасли» — финал состоится в Волгограде с 8 по 11 августа в канун Дня строителя
Открыта регистрация IV Всероссийского конкурса “Лидеры строительной отрасли”
Волгоградская область выбрана площадкой для проведения финала IV Всероссийского отраслевого конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли-2024»
Видеосюжет со встречи руководства Минстроя России с победителями и оргкомитетом третьего сезона конкурса «Лидеры строительной отрасли»
В Минстрое России состоялась встреча первого замминистра Александра Ломакина с победителями, партнерами и оргкомитетом III Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»
Прошла встреча победителей и финалистов трех сезонов конкурса «Лидеры строительной отрасли» с руководителем ВЦНСП Александром Моор и Заместителем гендиректора ППК «Фонд развития территорий» Константином Востриковым