В Норильске реализуют проект, вошедший в число победителей I Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли».

PIN

29 октября в ФГБОУ ВО «Заполярный государственный университет им. Н.М. Федоровского» г. Норильска состоялся круглый стол по разработке и реализации проекта промышленного технопарка в г. Норильске. Мероприятие прошло в очно-заочном формате.

Цель мероприятия — представить на обсуждение органам местного самоуправления, представителям градообразующего предприятия, субъектам малого и среднего предпринимательства Норильска концептуальное видение перспективных направлений по проекту промышленного технопарка, а также сформировать запрос на новые строительные технологии и материалы для оценки потребности в создании инженерной и технологической инфраструктуры (на базе технопарка).

В мероприятии приняли участие Минпромторг РФ, Всероссийский центр национальной строительной политики, АНО «Агентство развития Норильска», ООО «Заполярная строительная компания» и АУ «Технопарк — Мордовия».

В рамках встречи, эксперты обсудили стратегические направления развития Норильска, рассмотрели модель промышленного технопарка со строительным кластером и его важность в программе развития города «Норильск-2035», отметили необходимость поддержки со стороны государства, провели анализ создания технопарка в форме автономного учреждения, а также рассмотрели Арктический технопарк в контексте совершенствования строительной политики.

Руководитель Всероссийского центра национальной строительной политики Александр Моор обозначил основные направления развития строительной отрасли в арктической зоне и отметил важность реализации проекта промышленного технопарка со строительным кластером. Он также напомнил, что данный проект, представленный на I Всероссийском конкурсе управленцев «Лидеры строительной отрасли», был единогласно отмечен Оргкомитетом и вошел в число победителей конкурса.

На сегодняшний день, идет детальная проработка проекта с профильными министерствами и ведомствами, модель промышленного технопарка будет представлена на бизнес-форуме в г. Норильске в ноябре этого года, где будет сформирована дорожная карта по дальнейшей его реализации.

Вам также может понравиться
В Общественной палате обсудили подготовку кадров в сфере управления общественными пространствами и парками в России
Завершаются отделочные работы в объекте: гостинице «Космос» (Новый Арбат, дом 2), принадлежащей АФК «Система»
Продолжается регистрация на IV Всероссийский конкурс управленцев  «Лидеры строительной отрасли» — финал состоится в Волгограде с 8 по 11 августа в канун Дня строителя
9 апреля в городе Нейпьидо, Республика Союз Мьянма, состоялось первое заседание совместной рабочей группы по взаимодействию между Евразийской Экономической комиссией и Правительством Республики Союз Мьянма
Рабочий визит делегации Евразийской Экономической Комиссии в столицу Республики Союз Мьянмы, в Нейпьидо, под руководством члена Коллегии (Министра) по интеграции и макроэкономике Евразийской Экономической Комиссии, Сергея Юрьевича Глазьева
С рабочим визитом прибыл в г. Омск. Встретился с заместителем председателя Правительства Омской области Динаром Курмановым и Мэром города Омска Сергеем Шелестом