Александр Моор принял участие в торжественном открытии выставки «Стройиндустрия- 2023» в г. Улан-Удэ

PIN

С 5 по 7 апреля в Физкультурно-спортивном комплексе в г. Улан-Удэ проходит XVI международная выставка «Стройиндустрия- 2023».

На одной площадке собрались ведущие федеральные эксперты, участники с Дальнего Востока и Сибири, а также представители организаций и деловых кругов из Монголии и Республики Беларусь.

В официальной церемонии торжественного открытия выставки, с приветственным словом выступили глава Бурятии Алексей Цыденов, председатель Народного Хурала Владимир Павлов, руководитель Всероссийского центра национальной строительной политики Александр Моор, представитель Союза промышленников Бурятии Владимир Лучников, представитель Союза строителей России Константин Буравлев, вице-президент объединенного Союза строителей Монголии Ц. Эрдэнэбилэг и другие.

— Строительная отрасль – это то, что создает все условия для жизни. В нашей республике строительство развивается активно. По темпам прироста строительства по итогам прошлого года мы заняли первое место в России. Темп прироста составил 77%. Понятно, что в абсолютных цифрах большие регионы строят больше. За последние 6 лет с 2017 года у нас средний прирост выше 80%, в то время, как по России в среднем — 23%. Та программа, которую утвердил Президент России Владимир Владимирович Путин по модернизации Улан-Удэ и Северобайкальска по нашим мастер-планам, предусматривает еще большее строительство. — отметил Алексей Цыденов.

— Очень приятно всегда находиться в Бурятии, — говорит Александр Моор. — Республика как то по доброму отзывается в сердце и отрадно видеть и наблюдать, как развивается не только выставка, но и регион в целом. Самое главное – развивается промышленное производство строительных материалов и комплектующих. Это важно особенно сегодня в условиях импортозамещения. Сегодня вся страна сконцентрирована на развитии строительного комплекса До 2030 года поставлена задача в России построить 1 млрд кв.м. Это колоссальные цифры. Комплексное развитие территорий, жилье и городская среда и другие национальные проекты, которые на это нацелены, они позволяют эти темпы увеличивать и приближаться к поставленной цели. Все наше профессиональное сообщество должно максимально принимать в этом участие.

На выставке представлены новые строительные, энергосберегающие технологии и материалы, оборудование и техника для ЖКХ, системы автоматизации, недвижимость и многое другое.

Организаторами выставки выступают Министерство строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия и выставочная кампания ООО «БайкалЭкспо».

Вам также может понравиться
В Общественной палате обсудили подготовку кадров в сфере управления общественными пространствами и парками в России
Завершаются отделочные работы в объекте: гостинице «Космос» (Новый Арбат, дом 2), принадлежащей АФК «Система»
Продолжается регистрация на IV Всероссийский конкурс управленцев  «Лидеры строительной отрасли» — финал состоится в Волгограде с 8 по 11 августа в канун Дня строителя
9 апреля в городе Нейпьидо, Республика Союз Мьянма, состоялось первое заседание совместной рабочей группы по взаимодействию между Евразийской Экономической комиссией и Правительством Республики Союз Мьянма
Рабочий визит делегации Евразийской Экономической Комиссии в столицу Республики Союз Мьянмы, в Нейпьидо, под руководством члена Коллегии (Министра) по интеграции и макроэкономике Евразийской Экономической Комиссии, Сергея Юрьевича Глазьева
С рабочим визитом прибыл в г. Омск. Встретился с заместителем председателя Правительства Омской области Динаром Курмановым и Мэром города Омска Сергеем Шелестом