«Драйверы развития строительной отрасли в Ростовской области. Проекты комплексного развития территории, в разрезе современного архитектурного облика городов»

PIN

В рамках проведения форума «Молодой специалист-строитель будущего» прошел круглый стол «Драйверы развития строительной отрасли в Ростовской области. Проекты комплексного развития территории, в разрезе современного архитектурного облика городов» с участием правительства и бизнес-сообщества.

Модерировал мероприятие председатель оргкомитета Форума, руководитель Всероссийского центра национальной строительной политики Александр Моор.

В нем приняли участие заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития РО Сергей Вифлянцев, заместитель главы администрации г. Батайска по территориальному развитию и строительству Владимир Горелкин, а также партнеры Форума, организации бизнес-сообщества строительной отрасли, предприниматели, участники строительного рынка и стройиндустрии Ростовской области.

На круглом столе обсудили методологию реализации проектов комплексного развития территорий и механизмы, направленные на эффективную реализацию проектов в регионах.

Основной подход в формировании проектов КРТ был направлен на принцип взаимодействия всех участников процесса, это и органы власти, бизнес сообщества, банковские структуры, общественные и ресурсоснабжающие организации. Детально рассмотренные и проработанные проекты КРТ всеми участниками процесса путём открытого диалога это основа их дальнейшей успешной реализации.