Состоялось стратегическое совещание по комплексному развитию территорий в Астраханской области

PIN

23 июня состоялось стратегическое совещание по комплексному развитию территорий в Астраханской области под председательством Вице — губернатора, Председателя правительства Астраханской области — Князева Олега Анатольевича.

В совещании приняли участие руководитель Всероссийского центра национальной строительной политики Александр Моор, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Денис Капралов, руководитель департамента комплексного развития территорий Дарья Шабло, а также представители органов местного самоуправления и бизнес-сообществ.

В рамках совещания сторонами было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Правительством Астраханской области и Всероссийским центром национальной строительной политики по ряду направлений:

— развитию инвестиционного климата,

— совместной проработке проектов комплексного развития территорий,

— подготовке и проведение отраслевого международного форума со странами Каспийского бассейна,

— проведению в 2024 году очного финала Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли».

Председатель правительства региона Олег Князев отметил, что регион заинтересован в проработке и реализации проектов комплексного развития территорий и развитию строительной отрасли Астраханской области в целом, поэтому для данного направления в перспективе будут созданы рабочие группы для совместной и комплексной работы с ВЦНСП.

Александр Моор в свою очередь отметил, что Астраханская область очень перспективный регион по многим показателям, включая развитие стройкомплекса.

В рамках совещания, представитель крупного федерального застройщика подтвердил свою заинтересованность в реализации проектов в регионе и выразил готовность в совместной работе над проектами комплексного развития территорий.

Министр строительства А.О. Денис Капралов прокомментировал, что самым эффективным механизмом развития в любой отрасли, является совместный профессиональный подход.

Итогом совещания, стала договорённость по взаимодействию между всеми участниками совещания, в целях эффективной работы и достижения результатов.