Прошло совещание по формированию департамента модульного строительства и префаб — технологий в структуре ВЦНСП

PIN

19 июня в конференц-зале ВЦНСП прошло совещание по формированию департамента модульного строительства и префаб — технологий в структуре Всероссийского центра национальной строительной политики.

В мероприятии приняли участие руководитель ВЦНСП Александр Моор, руководитель департамента комплексного развития территорий ВЦНСП Дарья Шабло, а также представители департамента.

В рамках совещания, выступили с докладом заместитель руководителя Департамента Екатерина Домингес и эксперт по взаимодействию с заказчиком Аркадий Каменев. Они рассказали о работе департамента, которая будет направлена на создание условий широкого внедрения современных технологий скоростного строительства РФ, благодаря которым увеличится объём ввода жилья и качество жизненного цикла строительства за счёт создания непрерывных производственно — технологических цепочек модульного строительства на территории РФ.

Александр Моор отметил, что в настоящее время модульное строительство позволяет оперативно возвести новый объект без затрат дополнительного времени и вложения денежных средств и это несомненно является приоритетом в развитии строительной отрасли включая проекты индивидуального жилищного строительства. Поэтому данный департамент соответствует запросам современных реалий и начнёт свою работу в ближайшее время.