Александр Моор посетил Донецкий булочно-кондитерский комбинат

PIN

Работа Донецкого булочно-кондитерского комбината была долгое время заморожена из-за боевых действий. Однако, при поддержке Всероссийского центра национальной строительной политики, производство было возобновлено и 28 января, при участии делегации ВЦНСП прошло официальное открытие.

Предприятие выпускает разнообразный ассортимент бараночных, сухарных, сдобных и пряничных изделий и имеет богатейший 60-летний опыт работы. Ранее продукция экспортировалась с 11 стран мира, ближнего и дальнего зарубежья.

На сегодняшний день, на предприятии работает 305 сотрудников. Оно оснащено высокотехнологическими линиями по производству сушки (6 линий), пряника (2 линии), соломки, печенья, кондитерских и хлебобулочных изделий. Кроме того, на комбинате внедрена и поддерживается система управления качеством, а также система управления безопасностью пищевых продуктов. Производственная мощность предприятия в месяц составляет до 1500 тонн готовой продукции.

Благодаря профессионализму коллектива и уникальной технологии, продукция предприятия имеет высокое качество, что подтверждается многочисленными отечественными и зарубежными сертификатами.

В планах, увеличение изготовления продукции до 3 тысяч тонн в месяц, увеличение рабочих мест, выход продукции на Российский рынок и внедрение новейших технологий по изготовлению продукции и организации производства.

В конце 2023 года российскими предпринимателями была проинвестирована работа по запуску и восстановлению комбината. На сегодняшний день, предприятие проходит процедуру приведения товарного знака в соответствие с нормами Российской Федерации.